Заметил некое образование на стволе полового члена
Заметил образование, в длину миллиметр или менее того, не причиняет дискомфорта или боли. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на остроконечную кондилому. Быстрее всего убрать очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Папилома, вызванная вирусом папиломы человека. Нужно будет сделать пцр мазок из уретры на Впч. При выявлении типа вируса и наличии постоянного полового партнёра, сделать пцр мазок на Впч у полового партнёра. Провести иммуностимулирующее лечение. Саму папилому удалить метом электрокоагуляции или криодеструкции.
Принятый ответ
Доброе утро.Это ВПЧ.Можно удалить на очном приеме при помощи лазера.Из дообследования:
-мазок на 12 ИППП
-ВПЧ квант 21
Обследование половой партнерши.
Половые контакты строго в презервативе!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить кондилому. Обычно в таких случаях рекомендуют удаление про косметическом дискомфорте, тщательная интимная гигиена, защищенный половой контакт.