Консультация венеролога /

Вичь какой — вопрос №3338670

Здраствуйте скажите пожалуйста я недавно узнала что молодой человек с вичем он мее не слово не говорио сказал якобы он не передаст ее. Я теперь переживаю очень сильно что мне делать прочитала что только через полгода можно сдать на него и он покажет есть или нет. У меня есть с его выписки фото. Фото загружу

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Фото выписки еще не загрузилось к вопросу, попробуйте еще раз.
Анализ на ВИЧ можно сдать раньше, называется ИФА на ВИЧ методом 4 поколения, достоверен тест через 6 недель с момента последнего контакта.
Клиент
Инна Сергеевна, фото не могу загрузить, попробую чуть попозже. Он говорил что он наситель этой болячки и якобы не может ею зарозить может быть такое или нет?
Инфекционист, Гепатолог
Может только если вирусная нагрузка у него неопределяемая, тогда человек никого заразить не может.
Клиент
Инна Сергеевна, сейчас попробую через компьютар загрузить фото. Ну а мне в, еровно надо будет сдать на всякой случии анализы через 6 недел
Инфекционист, Гепатолог
Да, в таких ситуациях рекомендуют сдавать кровь методом ИФА 4 поколения через 6 недель после контакта.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если человек находится на лечении, регулярно принимает препараты, контролирует вирусную нагрузку и она не определяется, то только в этом случае он может не заразить партнера .

Но учитывая, что достоверной информации нет, Вам нужно обследоваться, чтобы исключить у себя заражение .
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Фото пока не прикрепились.
Если Ваш партнёр принимает противовирусную терапию и у него неопределяемая вирусная нагрузка, то он действительно не может Вас заразить.
На ВИЧ можно сдать уже через 6 недель, чтобы исключить заражение. 6 Месяцев ждать не нужно, это касалось старых тестов.
Клиент
Ольга Александровна, хорошо. Фото не могу загрузить напишу что у него там написано
Врач УЗД, Инфекционист
Хорошо, буду ждать.
Клиент
Ольга Александровна, загрузила его заключения
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! По заключению у человека продвинутая стадия ВИЧ-инфекции, СПИД и на момент госпитализации он не получал лечения. В подобных ситуациях у человека обычно высокая вирусная нагрузка. Даже если он уже начал терапию, прошло слишком мало времени для эффективного подавления вируса, то есть, незащищённые ПА с ним могли нести риски заражения для Вас.
Пока вирус у партнёра не будет подавлен, ПА должны быть либо в презервативе, либо Вам требуется приём профилактических препаратов против ВИЧ.
Однозначно требуется обследование на ВИЧ для Вас через 6 недель от последнего незащищённого контакта.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо
Клиент
Ольга Александровна, а модет есть какиета свечки мне проставить? От инфекции
Врач УЗД, Инфекционист
Свечи применять нет необходимости, они не профилактируют ВИЧ-инфекцию.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Возможно, если человек на терапии, у него низкая вирусная нагрузка и действительно он не заразен для окружающих. Таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на вич 4 поколения через шесть недель после последнего контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, Добрый день!
Согласно международным данным тест ИФА 4 поколения через 6 недель выявляет ВИЧ у 99%. По обновленным рекомендациям Великобритании отрицательный тест после 6 недель НЕ требует дальнейшего подтверждения. Так же и на сайте CDC (Centers for Disease Control and Prevention) говорится о том, что если тест отрицательный после периода окна (18-45 дней), то ВИЧ нет.

Если есть сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель обычно рекомендуют Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
Полгода не нужно ждать.
Фото нет.
Если вирусная нагрузка не определяерся- заразить нельзя
Клиент
Юлия Юрьевна, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Там просто выписка. Которая урезана.
Анализов там нет.
Сдайте кровь на вич сейчас и через 6 нелель
Клиент
Юлия Юрьевна, это молодого человека выписка, мне когда надо здать через 6 недель ?
Клиент
Юлия Юрьевна, может мне сейчас модео выпить что бы не зарощиться. Мы неделю не предохранялтсь он молчал об этом я только вчера узнала про эта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратитесь к инфекционистам.
Но это. Уже долгий срок
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " . Если ваш партнёр регулярно принимает АРВТ терапию и у него не определяемая, вирусная нагрузка, то в таких случаях риска нет. При неопределяемой вирусной нагрузке передача ВИЧ через половые контакты практически невозможна. Этот принцип известен как "Н=Н" (неопределяемый = непередающий).На данный момент ИФА крови на ВИЧ 4 поколения уже в сроке 6 недель с вероятностью 99% могут выявить ВИЧ инфекцию, если данный анализ в этом сроке отрицательный , то можно с увесказать , что ВИЧ инфекции у вас нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, в случае если ВИЧ инфицированный человек имеет нулевую вирусную нагрузку на фоне постоянной антиретровирусной терапии, заразить он не может. Сдать анализ на ВИЧ инфекцию можно через 6 недель после последнего полового контакта - кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколкния(Ат+Аг р24), данный метод может с точностью исключить заражение на ранних сроках.