Доплер, несколько ловит два сердцебиения

Здравствуйте, беременность, 24 недели. По обоим скринингам ставят один плод, соответствующий сроку гестации, купила домашний доплер ещё в 14 недель и с этого срока упорно каждый раз ловлю два сердцебиения в разных частях живота. Сегодня одно было 135-142 удара, второе больше 150, разговор о перемещении малыша не идет, поскольку при перепроверки, сердцебиения обычно остаются на тех же местах . Живот значительно больше, нежели в первую беременность одним малышом, хотя понимаю, что это признак косвенный и ему верить нельзя На сломанный прибор не думаю, на трёх доплерах один результат

Нет
23 года

Здравствуйте! С помощью домашнего допплера можно поймать не только сердцебиение плода, но и сердцебиение беременной. У беременной оно обычно реже, выслушивается на брюшной аорте. Можно посчитать пульс на запястье на лучевой артерии и сравнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Мария Андреевна, разумеется, мое сердцебиение тоже ловит, но в другой области и частота сокращений другая

Сейчас аппараты УЗИ выдают картинку хорошего качества, а специалисты для проведения скринингов получают специальный сертификат, так что второму плоду не спрятаться :)

Здравствуйте
Вероятнее всего ,домашним допплером ловится сердцебиение малыша и пульсация в сосудах (пуповина ), поэтому ощущается как два сердцебиения .

По узи визуализация точная, второй плод бы не пропустили ,не переживайте

Здравствуйте, по узи точно не могли бы пропустить второго малыша, просто вы улавливаете сердцебиение малыша, а так же пульсацию пуповины, поэтому оно и совпадает так, так же иногда эти улавливание собственной пульсации сосудов

Здравствуйте, Арина. Не волнуйтесь, если по результатам скрининга один малыш, то это одноплодная беременность.
При выслушивании сердцебиения вы можете поймать пульсацию пуповины.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина!
Не переживайте, по УЗИ нельзя не увидеть второго малыша, поэтому, если сказали, что один, значит, малыш один, вторая пульсация — это может быть пуповина.
По поводу размеров живота, то каждая беременность у одной женщины могут быть абсолютно разные, как и размеры живота.