Узлы в щитовидной железе

Здравствуйте обнаружили узлы в щитовидной железе, скажите каков риск перерождения, и как часто такое случается на практике. Особенно беспокоит узел с 3 степени опасности. Врач узи когда описывал узел поставил тирадс 2 потом подумал и сказал давай наверное тирадс 3. По ночам бывает сухость и першение в горле, иногда застревает пища в грудной клетке . Посмотрите пожалуйста узи и анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Узел таких малых размеров и с характеристикой TI-RADS3 - с огромной долей вероятности представляет собой доброкачественное образование
Такие узлы подлежат только динамическому наблюдению по УЗИ, пункция не показана

Спасибо большое за консультацию