Продолжать или отменять дюфастон
Врач прописал дюфастон с 17-26 день цикла. Планирую беременность. На 27 день дюфастон отменила, но менструация не началась, 2 дня задержки, тест показывает бледную вторую полоску. Надо ли опять начать пить дюфастон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете дальше продолжать принимать препарат два раза в день, для точного определения беременности рекомендуется сдать Кровь на хгч интервалом 48 часов для оценки прироста, по узи видно при уровне хгч больше 1500
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в случае , если нет отягощенного анамнеза (например потери беременности, преждевременных родов) применение гормональных препаратов как правило не показано, все индивидуально. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедиться в наступлении беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте,пока приём Дюфастона стоит продолжить по 1т×2 раза в сутки( обычно при наступление беременности на фоне приёма Дюфастона, его продолжают принимать во время беременности), повторите тест на беременность через несколько дней, либо можно сдать кровь на ХГЧ-это наиболее достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее точный метод определить наступила ли беременность- сдать анализ крови на хгч с динамикой в 48 часов.
Дюфастон принимать можно, но необходимо проконсультироваться с тем врачом, кто будет вести беременность, в случае, если она подтверждается и кто знает весь ваш анамнез. Есть ли показания для дальнейшего его приема или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да можете продолжить прием препарата дальше.
Можно повторить тест на беременность через несколько дней,но лучше сдать кровь на хгч,чтобы убедиться есть ли беременность,результат равный 5 или больше 5,говорит о беременности