Консультация терапевта /

Что значат показания — вопрос №333880

Здравствуйте,нахожусь на 12 неделе беременности,проболел а,остался кашель.Сдала анализы д-димер 1320, антитела к короновирус М 8,43., G 0,52.
Это значит,что у меня поражение лёгких и как это лечить ?.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ на антитела говорит, что Вы переносите короновирусную инфекцию. Данных за пневмонию по этому анализу нет.
Пневмония выставляется рентгенологически и по клинике (кашель, одышка, высокая температура, хрипы при аускультации).
Д - димер высокий, нужен приём антикоагулянтов (Клексан) для разжижения крови.
Лучше обратиться к гематологу с учетом беременности, чтобы подобрать оптимальный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,а может ли д-димер быть повышен из-за гормона при беременности ?

Терапевт, Кардиолог
Да при беременности идёт физиологическое повышение Д - димера, но не до таких цифр. Приложите сам анализ на Д димер, нужно посмотреть референсные значения лаборатории.
Клиент
Анна, подскажите выписали Курантил,а их по городу нет уже месяц,возможно ли заменить его на кардиомагнил ?
Терапевт, Кардиолог
Пока никакой из этих препаратов Вам не рекомендую. У Вас высокий д - димер. Курантил и кардиомагнил его не снизят.
Ничего тогда не принимать, сделать контроль д - димера через 2 недели. Если будет повышаться начать Клексан.
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, анализ крови на антитела к короновирусу не даёт информативности есть ли поражение лёгких. Анализ говорит о том,что у вас сейчас острая стадия. Какие у вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 3 неделю не проходит кашель,периодически кашель идёт из нижней части грудной клетки,при вдохе на улице,чувствуется как он проникает в лёгкие
Терапевт
А врач слушал ваши легкие?
Клиент
Мария, слушала,говорит ничего не слышно,но периодически закашливаюсь,не могу остановиться и на улице тяжело находится
Терапевт
А какое лечение вы получаете?
Клиент
Мария, сироп Линкас и ингаляции с бередуал и пульмикорт.
Но ингаляции боюсь делать,так как при таком сроке с такими препаратами они запрещены ((((
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, результат на антитела говорит о том, что вы переносите вирусную инфекцию пневмония по аналищы не определяется, пневмонию ставят по КТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,а как проверить состояние лёгких при кашле,если кт на моем сроке запрещено (((
Невролог, Терапевт
уровень сатурации и аускультация легких, которую проводит доктор
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдайте анализ ПЦР из носа и зева на ковид-19. Если анализ будет положительный - это говорит о наличии у вас вируса в настоящее время. Пневмонию устанавливается либо по результатам КТ легких, либо аускультативно должны быть признаки пневмонии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,а антитела M в таком значении могут означать,что заболевание уже перенесено(если мазок будет отпиц.),начало болезни было 3 недели назад,две последних недели только кашель
Гастроэнтеролог, Гематолог
О сформировавшемся хорошем иммунитете говорят Ig G, а Ig M - это признак острого процесса. Для оценки наличия заболевания в настоящее время используют результат ПЦР. Антитела в этом случае не информативны.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Ваш организм находится в стадии борьбы с вирусной инфекцией, об этом говорят антитела М. В Вашем случае следует укреплять иммунитет. Рекомендую вызвать врача на дом для выслушивания легких и надо обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей, разрешен при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте,на дом не приходят,так как нет температуры.Пробовала записаться к платным терапевтом,отказывают из-за оставшегося кашля(((что делать уже не знаю ,получается только ждать обострения,толтко тогда увезут и начнут лечить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вы уже приобрели рекомендованный мной препарат?. Вы уже приняли первую дозу на вдохе, чтобы он попал в трахею и бронхи?. Вы уже знаете, что хранить нужно в холодильнике при температуре до 10 градусов?. Вы уже проверили, что в аптеке этот препарат Вам дали из холодильнике?. Вас предупредили, что препарат надо принести в холодовом контейнере, чтобы не испортился препарат?. Елена никто, кроме Вас не будет заботится о Вашем здоровье, кроме Ваших ближайших родственников. Я предложил Вам свою помощь, а Вы о другом. Да Вам надо забросать меня своими вопросами по поводу своего здоровья. Вы же прочитали, кто я. Исправляйтесь. С уважением.