Корректность назначенной терапии
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень нужна ваша консультация относительно корректности назначенной терапии. Женщина, 42 года. Рост 168, вес 80 кг. 16.06.25 был приступ стенокардии, ввзввала скорую помощь тк думала, что сердечный приступ. При скорой давление 170/100, что очень удивило тк считала, что абсолютно здорова. С давлением раньше вопросов не возникало, когда самостоятельно измеряла (очень редко), было 120/80. Пошла на обследования. Прошла СМАД, экг и консультацию кардиолога с повторным экг со вздохом. Кардиолог выписал таблетки. И много анализов и узи сердца (в субботу 5.07 сдам). Результаты обследований прилагаю. Экг от 01.07- специалист, который делал, сказал есть ишемия небольшая. Экг от кардиолога со вздохом от сегодня 03.07 - отрицательно по ишемии. Вопрос такой , корректная ли назначена терапия и дозировки? Боюсь, что очень сильно упадет давление.
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. По Смад есть данные за гипертонию. Рекомендуют в таких случаях комбинированный низкодозированный препарат (нолипрел 0,625+2,5 мг)
Наталья, спасибо за оперативный ответ. Те второй нет необходимости принимать?
Принятый ответ
На мой взгляд очень мощный будет для ва препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! На всех пленках ЭКГ правильный синусовый ритм , хорошая частота сердцебиения и нарушения реполяризации умеренные . Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме и также при многих хронических заболеваниях а не только проблемах с сердцем . В случае их выявления рекомендовано проведение эхокг и анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий. А также исключить возможное влияние лекарств, БАДов или употребление энергетиков, алкоголя, курения .
Терапия очень выраженная и я бы не стала начинать сразу с таких комбинаций так как по СМАД повышение давления на уровне 1 степени. Можно рассмотреть препарат Вамлосет 80/5 или Телзап 40/5 1 раз в см день.
Принятый ответ
Здравствуйте,ознакомилась с вашими обследованиями ,на мой взгляд гипотензивная терапия назначена излишне ,небиволол можно оставить утром , а вот коэксфорж -слишком сильный для вас препарат , можно начать с периндоприла 2,5 -5 мг на вечер или лориста Н 50 +12,5 утро под контролем давления .