Болит глаз, на внутренней стороне века появился прыщ
Добрый день, какое-то несколько время болел глаз,после обратила внимание что на веке с внутренней стороне есть приыщ, есть припузлость Что можно сделать? Если имеет значение, полтора недели назад была сделана операция по удалению апенликса, сейчас назначили антибиотики
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам более конкретные и четкие рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния, чтобы было видно то место, что беспокоит.
Выделений из глаза нет?
Какое то лечение уже пробовали?
Добрый день Вера Анатольевна, нет, ничего пока не пробовала. выделений нет, Фото -загрузила фото, общий план- не мое -из интернета-тут два таких прыща,у меня один , боижний план мое фото-по другому не получается сделать фото
Как будет возможность, приложите пожалуйста
По описанию жалоб, симптоматика похожа на воспаление сальной железы века
В похожих случаях обычно назначается следующее лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Спасибо больше за отвтет Вера Анатольевна, фото прикрепила -как получилось
Принятый ответ
Фото посмотрела. Все хорошо видно
Рекомендации по лечению, что написала выше в силе
Спасибо большое!
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте Судя по описанию, клиническая картина больше соответствует реактивному отеку при закупорке протока мейбомиевой железы.
В таких случаях рекомендуют следующее лечение.
Капли комбинированного действия Макситрол или Комбинил или Тобрадекс 6 раз в день 5 дней, 4 раза в день 5 дней. Через 10 мин за веко закладывайте мазь Дескса-гентамициновую 4 раза в день 14 дней. Если не найдете такую, то можно использовать в комбинации мазь Флоксал 2 раза в день и Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 10 дней.
На кожу века обычно рекомендуют так же наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 4 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак 5 дней.
🌸🙏