Электроэпиляция га груди
Добрый день. Подскажите, могут ли быть опасные для здоровья последствия от электроэпиляции в районе ореолы? Узи м.ж. делаю раз в год, была небольшая киста в одной м.ж. (кластер микрокист), но с лета 2024 года не определяется на узи, посещаю одного и того же врача. Волосков буквально 3-4 штуки, но доставляют эстетический дискомфорт. Помогите разобраться, могут ли быть негативные последствия, если прибегнуть к электроэпиляции в этой зоне? Благодарю заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете спокойно проводить электроэпиляцию или лазерную в области ареол.
Действие лазера или электрического тока не проходит глубже дермы - волосяного фолликула. Никакого воздействия на ткань молочной железы нет
Наталья Александровна, большое спасибо за ответ) успокоили)
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, можно спокойно удалять волосы на груди любым удобным для вас методом, включая электроэпиляцию. Никаких последствий не будет, так как воздействие этих методов ограничено в пределах кожи и волосяных фолликулов.
Ксения Сергеевна, огромное Вам спасибо) стало спокойнее)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Электроэпиляция в области ореолы молочной железы при соблюдении правильной техники безопасна.
Прямого воздействия на саму молочную железу при поверхностной эпиляции быть не должно. Поэтому не переживайте, можете смело удалять волосы., ничего опасного не будет.
Алина Игоревна, большое Вам спасибо ответ!
Пожалуйста!
Всего вам доброго!🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете проводить лазерную эпиляцию, электроэпиляцию в том числе. Как правило это поверхностное удаление волосяного фолликула в области дермы без воздействия на глубокие слои кожных покровов.
Это не повлияет на образование молочных желез негативно.
Ольга Анатольевна, большое спасибо Вам за развернутый ответ🙏
На здоровье🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакого негативного воздействия на ткань молочной железы нет и быть не может!
Это сугубо поверхностная процедура
Никаким образом вероятность заболеваний молочной железы не повышает и полностью безопасна
Владислав, спасибо большое за ответ! Успокоили)
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет. Электроэпиляция не влияет на ткани молочной железы, действует только на волосяные фолликулы соответственно никакой опасности для организма не несет. Можете спокойно выполнять.
Рустам Гамирович, благодарю вас за ответ! Мнение врача онколога в таком вопросе бесценно)
Пожалуйста. Всего вам хорошего.