Консультация маммолога /

Мастит, температура — вопрос №1900794

Здравствуйте. 6 дней назад почувствовала боль в молочной железы. Температура поднялась 37.0-37.3. Не кормлю уже 3 года. Врач поставил мастит, назначил Амоксиклав. Прошло 5 дней. боль прошла, а температура нет. Нормально ли это? Или стоит беспокоиться?

Возраст: 41

Хронические болезни: Мастопатия фиброзно-кистозная, эндометрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На основании чего поставлен мастит? Изменена ли железа визуально?
Делали ли УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, узи прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас есть ощущение уплотнения в молочной железе? Сдавали ли вы анализ крови?
Клиент
Наталья Александровна, уплотнений и болезненности не ощущаю, чувствую лимфоузел под мышкой. Кровь не сдавала. Сдавала за 3 дня до болезни
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас нужно повторить ОАК + СРБ.
По приложенному анализу данные за вирусную инфекцию
Клиент
Наталья Александровна, стоит ли мне беспокоиться за МЖ? Я себя уже накрутила. Сейчас слабость и нет аппетита
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, дело не в молочной железе.
Мастит, как любое инфекционное заболевание мягких тканей, протекает очень остро. Железа резко отечна, болезненна, кожа гиперемирована. Его не пропустить.
Субфебрильную лихорадку и слабость дают вирусные инфекции, они же ответственны за лимфоцитоз в крови. Бактериальные инфекции дают моноцитоз
Клиент
Наталья Александровна, а от чего она болела, от чего лимфоузел. На УЗИ признаки воспаления от чего?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На узи нет четких признаков воспаления.
Лимфоузел мог отреагировать на вирусную инфекцию. Он, кстати, тоже нормальный на УЗИ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи исследование выполнялось?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, УЗИ прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию данных за мастит нет, также описан нормальный лимфатический узел. По анализу данные за вирусную инфекцию.
Клиент
Рустам Гамирович, картина не похожа на воспалительный рак? Я так переживаю - почему у меня субфебрильная температура держится неделю
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данных за онкологию нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Делали ли Вы УЗИ? На основании чего поставлен диагноз мастита?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, УЗИ прикрепила. Сейчас болезненности в груди нет, есть лимфоузел под мышкой.
Онколог, Маммолог
по УЗИ нет признаков мастита и лимфоузел так же совершенно нормальный
маммологически Вы здоровы
Вероятно такую симптоматику давала какая-то вирусная инфекция
Клиент
Владислав, я всё равно очень переживаю, от чего могла быть боль и уплотнение? Началось всё одновременно - боль и температура 37
Онколог, Маммолог
возможно было воспаление, но на фоне антибиотика оно разрешилось
сейчас всё чисто по УЗИ
Клиент
Владислав, УЗИ было сделано на второй день жалоб
Онколог, Маммолог
УЗИ-картина мастита очень яркая - здесь такого даже близко нет
Клиент
Владислав, а как на счёт других образований в МЖ, это возможно?
Онколог, Маммолог
Справа описан участок аденоза
Это вариант нормы
Клиент
Владислав, ещё хотела спорсить- можно ли при фиброзно- кистозной мастопатии заниматься спортом ходить в спортзал, силовые нагрузки?
Онколог, Маммолог
да, конечно
это никак не навредит
всё в разумных пределах
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикоепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, УЗИ прикрепила.
Маммолог, Хирург, Онколог
Посмотрела, нам УЗИ всё в порядке! Скорее всего такое состояние дала вирусная инфекция! Не переживайте!