Что вас беспокоит?
Аллергия на кошку
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Завели кошку в ноябре месяце. примерно 2-3 недели назад у ребенка появился зуд глаз, покраснение, насморк, выделение. При этом все это началось в период его простуды, связи с чем, списывали это все на простуду. Однако, покраснение и выделения начали появляется периодический, а по вечерам появлялся зуд глаз, решили сдать анализы на аллерген Кошка (перхоть) e1 (e1), который в итоге вышел положительный (4,68 kU/l). Вопрос: результаты анализов (4,68 kU/l) является 100% того, что у него аллергия на кошку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Цифра в анализе не определяет / опровергает аллергию, а подтверждает диагностическую гипотезу, важен положительный результат (любой, выше 0,35) и соответствующие симптомы, которые возникают при контакте с кошкой.
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 20196 ответов
- 29 Мая 20192 ответа
- 10 Февраля 20202 ответа