Пятна в глазу у ребёнка

Ребёнку 5 лет. Жалоб нет, просто заметили пятна в одном глазу. Пока ждём запись к врачу хочу тут узнать на что больше похоже? Прикрепил фото. У родственников ни у кого похожих проблем вроде не было

Принятый ответ

Здравствуйте это меланоз. Требует динамического наблюдения, делать с этим ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это просвечивает пигмент сосудистой оболочки через склеральную оболочку. Видимо, тонкая Валера в этом месте. Требуется просто наблюдением в динамике.

Принятый ответ

Это меланоз склеры.
Требует просто наблюдения.
В период полового созревания могут увеличиваться

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка меланоз склеры из-за того, что ребенок кареглазый, поэтому много пигмента откладывается. Ничего страшного, это нормальное состояние, лечения не требует. Считайте, что это как "родинки".

Принятый ответ

Здравствуйте ни чего страшного нет
Это пигмент