Консультация невролога /

Прокомментируйте пожалуйста УЗИ сосудов шеи — вопрос №1257378

Здраствуйте! Муж сделал УЗИ сосудов шеи , расскажите пожалуйста , простыми словами, что это всё значит? Всё плохо? У него жалобы на головокружения, слабость , разбитое состояние.
Фото приложила.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день наоборот на УЗИ у вас всё хорошо гемодинамических нарушений не выявлено кровоток достаточный поэтому не переживайте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника спите на ортопедической подушке поносите мягкий воротник шанса по два-3 часа в день проПейте Кавинтон форте по 10 мг три раза в день в течение двух месяцев покапайте в нос мозговые капли семакс по две капли в ноздрю два раза в день в течение 10 дней вам значительно будет легче
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нам просто врач, который делал УЗИ сказал, что слева что то пережато и обратный кровоток какой то быстрый. Что она его не должна видеть,а она видеть его достаточно хорошо.Простите, если глупости пишу, как запомнила. Это тоже не страшно?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет это не страшно кровь в любом случае найдёт где ей пройти не беспокойтесь у вас всё нормально
Невролог
Здравствуйте. По УЗИ у вас все в порядке. Скажите как давно беспокоят симптомы? Головокружение как ощущается? Чем то сопровождается? Приступ головокружения длительный? Чем то провоцируется или усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Продолжается примерно месяц. Головокружение иногда само по себе, иногда головная боль или боль в шее, иногда ощущение "звенящей" головы
Клиент
Ничем вроде бы не усиливпется
Невролог
А как ощущается головокружение, как на волнах, все вокруг кружится или сам кружится? Вам заметна шаткость походки?
Невролог
Клиент
Как на волнах, шаткость не заметна
Невролог
Треводность, стрессы, переутомление предшествовало началу годовокружения? Есть ощущение неясной головы?
Клиент
Маргарита, стресса достаточно много в связи с работой. Ощущения неясной головы -говорит что нет
Невролог
Скажите, а анализ на витамин Д, ферритин , общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Маргарита, нет, не сдавали, думаете стоит?
Невролог
Да. Сдайте, возможно есть дефицит и головокружение и слабость на этом фоне. С сосудами порядок, конечно, но если дефицита нет, то можно сосулистые пропить, есть вероятность, что на фоне стресса спащмируются сосуды головного мозга и поэтому головокружение, в этом случае можно нейрокс 100 мг в/м 14 дней. Стресс может провоцировать головокружение, так же можно пропить курск фенибута, чтоб повысить устойчивость к стрессу и успокоиться, 1т 3 р/д 1 месяц. Больше не вижу причин головокружения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлены признаки затруднения венозного оттока(это говорит о влиянии на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника).
И позвоночная артерия чуть уже,чем должна быть.
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат
Ничего страшного нет.
Из дообследований:МРТ шейного отдела позвоночника,общий анализ крови,кровь на глюкозу,ферритин,витамин Д,электролиты,гликированный гемоглобин,Т4 свободный,ТТГ,холестерин,коагулограмму.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,опасного ничего нет. Имеется непрямолинейность хода это может быть врожденной особенностью строения, одна позвоночная артерия меньше в диаметре,чем другая,без гемодинамических изменений и нарушение венозного оттока.
По поводу ваших жалоб, необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, трансферрин, В12, электролиты, фолиевую кислоту.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно начались ваши жалобы?