Консультация травматолога /

Болит плечо и колено — вопрос №3339430

Добрый день, у мужа болит плечо руку не может поднять вверх, и отекло колено, болит при каждом напряжении и движении, сложно ходить. Мажет мазями и пьет артрокер, ставит алмаг, сдал анализы на артрит всё в норме, уже месяц месяц пока улучшений нет. Подскажите пожалуйста.
Заключение мрт: 1. МР-признаки артроза плечевого и акромиально-ключичного сочленений, дегенеративных изменений передне-верхнего сегмента фиброзной губы, тендиноза сухожилий подлопаточной, подостной и надостной мышцы, частичный разрыв сухожилия надостной мышцы.Выраженный синовит, поддельтовидный бурсит с признаками пролиферации синовиальной оболочки. Появление подклювовидного бурсита

2. МР-признаки артроза левого коленного сустава, дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска 1 ст. по Stoller. Хондромаляция Grade 2. Синовит, признаки пролиферации синовиальной оболочки, отек параартикулярных мягких тканей. Киста Бейкера.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гломеролусклероз

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью с описательной частью (колено + плечо).
Прикрепите фото всех анализов, которые сдавали.

Нужно читать описательную часть исследований для корректных рекомендаций и смотреть какие анализы Вы сдавали.
Иначе есть риск необоснованных советов по лечению и обследованию.
Клиент
Добрый день, загрузила результаты.
Ортопед, Травматолог
Из анализов необходимо досдать АСЛО, АЦЦП, АНФ.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Носить ортез на коленный сустав.

Физиотерапия по очереди на оба сустава:
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав или SIS терапия.
- фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- Помогает ЛФК https://vk.com/video-92690915_456239283
- ЛФК https://vk.com/video-21752687_456239241

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.