Почему появились полосы на животике около пупочной ранки ребенку 12 дней
Добрый день Появились полосы красные около пупочной ранки, до этого пупок мок, сейчас корочка. Ребенку 12 дней
33 года
Здравствуйте.
Данная ситуация может быть характерна для такого состояния как омфалит - воспаление пупочной ямки
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин, обработка водным хлоргексидином, антибактериальные мази (например, Банеоцин) и обязательно очный осмотр детского хирурга