У ребенка на голове болячка

Заметила на голове ребенка болячку, с корочками, красная, мокнущая. Размером с 5 рублей. Чешется. Впереди выходные, врач не принимает, не знаю чем мазать, что делать? Помогите пожалуйста чем сможете.

Здравствуйте Евгения.
Какой возраст ребенка?

Михаил, добрый вечер. 8 лет

Я считаю, что это очаг Себорейного дерматита.
Для лечения посоветовал бы наружно лосьон Белосалик 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте, возможно остиофолликулит. Обрабатывайте хлоргексидин или мирамистин, местно на высыпания фукорцин, крем фуцидин или бактробан. Исключите сладкое, высыпания старайтесь не мочить

Принятый ответ

Волосы не выпадают?

Александра, добрый вечер. Нет, волосы на месте. Поэтому и не сразу заметила.

Принятый ответ

Добрый вечер Евгения! по фото похоже на стрептодермию , очень важно ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, обрабатывать очаг раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, если есть зуд можно дать зодак в возрастной дозировке.

Добрый день.

Какой возраст у ребёнка?

Максим, доброе утро. 8 лет.

По внешним признакам и описанию стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте Евгения, рекомендую обработать мирамистином (дезинфицируйте) точечно мажьте раствором фукорцина 3 р в день, нужно хорошо подсушивать чтобы не было размножения, на другие участки и мокнутия. Будьте здоровы !

Здравствуйте! Это может быть пиодермия. Наружно фукорцин и фуцидин или бактробан. По возможности очная консультация дерматолога