Травмировала родинку
Добрый день. Вчера я упала и содрала кожу с голени. Травмировалась и родинка, причём, не очень понятно я содрала ее полностью или она просто находится под корочкой. Подскажите, пожалуйста, что мне следует сделать и опасно ли это, стоит ли срочно ехать к врачу, с учётом того, что родинка не была до этого обследована в дерматоскоп, только визуально врач смотрел. Заранее спасибо.
Добрый вечер! Прикрепите фото родинки
Илона, добрый вечер! Прикрепила фото до и после травмирования, но только после там едва ли что можно увидеть
Арина, ничего страшного, Ваша родинка в порядке
Здраствуйте. Страшного ничего нет с родинкой все нормально. Обрабатывайте антисептиком рану
Здравствуйте!
На фото простой пигментный невус, доброкачественный.
Травма не спровоцирует перерождение в злокачественную. Не переживайте.
Наталья, подскажите, пожалуйста, а если под корочкой не окажется родинки, то это очень плохо, что она была как бы срезана?
Принятый ответ
Ничего страшного не произойдет.
После полного заживления можно планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычный пигментный невус. Все в порядке. Обработка мирамистин. Нет поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото доброкачественный простой пигментный невус. При однократной травматизации ничего не случится. На данный момент допустима обработка любым антисептиком, например, хлоргексидином 2-3 раза в день. После полного заживления рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус безтподозрения в отношении меланомы. Обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином до заживления, после через месяц-два планово покажите дерматологу и выполните дерматоскопию.
Здравствуйте
Обрабатывайте это место миромистином три разв в день. Врачу покажите планово, когда заживёт. Сейчас на фоне воспаления все равно мало что будет видно.