Корочка на веках и лобной части

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. На лбу, бровях и веках жёлтая корочка, а на самой голове белая. А так же кожа очень шелушится. На теле кожа бывает красная, шершавая. Мажем кремом эмолиум, помогает совсем ненадолго.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Это Себорейный дерматит.
Такое состояние часто встречается в младенческом возрасте.
Для лечения можно наружно использовать крем Пимафуцин 2 раза в день на 5 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, но у нас он по всему телу. И то исчезает, то появляется. А возле подгузник вообще краснота.

Но Вы прилагаете фото только головы.
Об остальных высыпаниях мне надо самому догадаться?
Если поражена вся кожа, то можно предполагать Десквамативную эритродермию Лейнера-Муссу.
В этом случае требуется обязательный очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
При подтверждении диагноза необходимо стационарное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, скинула дополнительно фото тела. Посмотрите пожалуйста.

Высыпания распространенные.
Требуется очный осмотр дерматолога.
Все ли в порядке со стулом, аппетитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, кушает хорошо, стул кашеобразный. К дерматологу только в среду на приём. То есть это очень может быть эта болезнь?

Нужен очный осмотр.
Пока не стал бы заранее ставить этот диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, обзвонил все клиники. Ближайшее в среду. Чем мне сейчас помочь ребёнку? Я так поняла, что эта болезнь тяжёлая.

Вызовите на дом педиатра для оценки состояния ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленных фото проявление себорейного дерматита. Прикрепите фото высыпаний других локализаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, прикрепил. Посмотрите пожалуйста.

Лучше конечно дождаться очного приема. Это может быть себорейный + атопический дерматит. На область корок можно использовать крем мустелла от молочных корочек или масло липобейз беби от молочных корочек. На высыпания по возрасту пока можно только эмолиенты, с 3х месячного возраста к ним можно будет добамить элидел

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария ! в связи с распространённостью процесса рекомендовала бы очную консультацию дерматолога.