Консультация гинеколога /

Низкий гормон — вопрос №3339805

Добрый день. С февраля этого года принимаю гормональный препарат Жанин, до него принимала Клайру. Начала болеть грудь, по узи выявили кисты и фиброаденомы. Самостоятельно сдала на анализ на гормоны (результат прикрепила). Нормально ли такие низкие показатели?

Возраст: 33

700.00 р.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Показатели в норме . Но, на фоне приема кок анализы на гормоны не сдаются .
Боли в молочных железах , масталгия, являются побочным эффектом на фоне приема кок. Прикрепите , пожалуйста, протокол узи молочных желез
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, сданный Вами анализ не может быть интерпретирован. На фоне применения гормональных контрацептивов неинформативно сдавать половые гормоны.
Прикрепите результаты узи: интересует размер фиброаденом, кист, bi rads оценка.
Есть вероятность необходимости смены кок на эстеретту (с натуральным эстрогеном в составе)- обычно нивелируются жалобы на боли в молочных железах.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи молочных желез . Возможно это побочный эффект на фоне приема КОК или выявлена фиброзно кистозная мастопатия
Так же важно знать что на фоне приема гормональных препаратов анализы на гормоны сдавать неинформативно , анализы расшифровать так же сейчас невозможно, так как они не являются информативными
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
На фоне приема гормонального препарата результаты гормонального фона неинформативный, так как собственная выработка гормонов остановлена и идет регуляция менструального цикла за счет поступления из вне.
Болезненности молочных желез может быть побочным эффектом от приема КОК.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! На фоне приёма гормональных препаратов, сдача гормонов некорректна, т.к кок подавляют определённые гормоны. По поводу боли в молочных железах возможно побочное действие кок, вы по циклу делали узи молочных желез?
В дальнейшем рекомендуется перейти на препарат эстеретта, он убирает болезненность груди.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации сдавать гормоны на фоне приема гормональной терапии неинформативно
Так как в вашей крови циркулируют экзогенные гормоны
На фоне приема может изменяться молочная железа( для уменьшения болевого синдрома- прожестожель 2 раза в день 7-10 дней )