Месячные после эскапела

здравствуйте, 11 числа был не защищенный половой акт, на 10-11 день цикла, выпила эскапел 12 числа, сегодня 16 число, утром сильно болел живот, думала может не то съела, поспала пару часов, пошла в туалет, смотрю месячные, сегодня 14 день цикла, что это? кровотечение или месячные и что мне делать?

поликистоз яичников
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда наблюдается небольшой сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

здравствуйте, подскажите мне считать это как новый цикл или вообще никак не отмечать

Пока ничего отмечать не нужно, ждите пока цикл восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте!

Экстренная контрацепция, может сдвигать цикл. Это довольно частая побочка. После его приёма менструация может:
прийти раньше;
прийти с задержкой на несколько дней или даже до 1-2 недель;
измениться по объёму и характеру выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Подобные нарушения цикла могут быть характерным побочным действие приема препаратов экстренной Контрацепции , ничего страшного нет , не беспокойтесь , как правило в следующем цикле всё должно прийти в норму, В случае если выделения достаточно обильные можно использовать кровостанавливающий препарат, например Транксамовая кислота 500мг по 2 табл 3 раза в сутки до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальная реакция после использования препаратов экстренной контрацепции. Препараты экстренной контрацепции блокируют овуляцию. В течении 10 дней начинается отторжение эндометрия. На данный момент ничего предпринимать не нужно. Менструальный цикл восстановится самостоятельно. Для вашего здоровья это не несёт угрозы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связано с приемом экстренной контрацепции, это побочные эффекты, ничего страшного . Цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 месяцев. Так как вы во время экстренную контрацепцию приняли , то беременности не будет

Здравствуйте, не переживайте, это нормально после принятия Эскапела,это межменструальные выделения, реакция на приём препарата. Это говорит о том, что препарат сработал, таков механизм его действия, он отторгает эндометрий, чтобы не произошло имплантации плодного яйца, если вдруг случилось оплодотворение.
Ничего с этим делать не нужно, обычно выделения длятся несколько дней, максимум до пяти

Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не переживать. После приема препаратов экстренной контрацепции наблюдаются сбои в цикле . Это не является патологией .
Могут быть межменструальные кровянистые выделения или же наоборот задержки. Эндометрий этторгся , а это значит что имплантации произойти не могло.
Сам цикл восстановится самостоятельно в течении 2-3 месяцев после приема препарата экстренной контрацепции.Поэтому не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

здравствуйте, а как быть с физической активностью, мне не заниматься пока это не закончится или можно

Умеренные физические нагрузки не запрещены. Не переживайте 🙏🏻

Здравствуйте! После приема препарата экстренной контрацепции может отмечаться однократное нарушение цикла, это не опасно. При усилении болей, при обильном кровотечении (если меняете прокладку каждый час), рекомендуется обратиться за медицинской помощью

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена на 99% (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).

Чтобы исключить беременность на все 100%, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА. Если менее 5, то беременности нет.
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Физическая нагрузка допустима

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при приеме экстренной контрацепции вы получаете очень большую дозу гормонов
При такпй картине нарушается менструаотный цикл , происходит менструация
Значит препарат сработал

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Можно занимать