Поднялась температура и не важно себя чувствую
10 октября началась болезнь с чихания, заболело горло и насморк, температура 37, через пару дней начала болеть грудная клетка, врач послушал-хрипов нет, потом сухой кашель.ренген и флг в норме, одна миндалина стала чуть больше, пью антибиотики( амоксацилин не помог) потом левофлоксацин) омнитус сироп, но температура держится, насморк не большой остался и горло не болит, но воспаленное( полоскаю ротоканом и содой). Два раза в день делаю ингаляцию с физраствором. В трахеи не приятные ощущения, как воздуха не хватает.На ковид только платно но там не берут с температурой и признаками орви, нужно ли делать кт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Явных показаний для КТ нет.
Горло лучше полоскать шалфеем или ромашкой сейчас.
Рассасывать пастилки Тантум Верде, Лизобакт.
Ротокан содержит спирт, в сочетании с содой - возможно уже «обожгли» слизистую.
Субфебрилитет может до месяца сохраняться у пациентов, главное что нет скачков температуры более 38 градусов.
Старайтесь больше пить тёплой жидкости - морсов и компотов.
По возможности: ОАК, С - реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть смысл сдать общий анализ крови, СРБ, посмотреть идет ли какой-то воспалительный процесс.
Промывать нос солевым раствором, в горло фарингоспрей на масяной основе, обильное теплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ ежедневно, частое проветривание, увлажнение воздуха.
Коррекция назначений по мере необходимости после рещультатов анализов.
Всего доброго!
Принятый ответ
Добавьте к лечению сироп от кашля лозолван, витамин С 1000 мг, витамин д3 2000 МЕ. Да, КТ лучше сделать и сдать мазок на ковид
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, подскажите пожалуйста нужно ли делать тест на ковид или на антитела? Нужно ли кт?
Для КТ нет показаний, а тест и кровь на антитела ЖЕЛАТЕЛЬНО. С уважением.