Расшифровка анализов ребенка
Здравствуйте! 1. У ребёнка 1,5 года было подозрение на укус клеща, это было 24 мая. На следующий день обратились к инфекционисту, он назначил для профилактики суммамед на 3 дня и через минимум 10 дней сдать анализ иммуноблот. Получается, мы сдали спустя 17 дней. Сейчас уже прошло более трех недель, за это время никаких изменений в самочувствии / поведении ребенка не было. Результаты подкрепляются, подскажите, пожалуйста, как расшифровать результаты? А то боюсь нагуглить все болезни мира. 2. По рекомендациям гастроэнтеролога сдавали анализ на отдельные показатели крови. Смущает низкий билирубин, насколько он опасен? Боюсь также нагуглить все болезни мира. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сниженный билирубин это не страшно, обычно это может быть при выздоровлении и после отмены препаратов - функция печени улучшилась и также способность её конъюгировать и выводить билирубин. Либо при дефиците железа и его депо Ферритина тоже может быть. Не прикрепились анализы, попробуйте ещё раз. Как прикрепите напишите пожалуйста комментарий - вернусь посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день
1. Отклонений в данном анализе нет, антител иммуноглобулина М , который мог бы указывать на острый процесс нет
По анализу все хорошо.
2. Снижение билирубина не является диагностически значимым, для диагностики важно только повышение данных показателей, как правило результаты данной биохимии являются вариантом нормы по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Снижение билирубина не несет диагностической значимости .
Биохимический анализ -возрастная норма .
За острый процесс отвечает иммуноглобулин М-он отрицательный, значить на данный момент заболевания нет.
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Подскажите, а что значит слабо положительный результат в иммуноглобулин джи ?
Здравствуйте, по результатам иммуноблот все хорошо, иммуноглобулины М острофазные не обнаружены. При биохимии ферменты печени без патологии, билирубин понижен не критично и отдельно не оценивают, возможно от приема препаратов.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По представленным анализам можно предположить норму.
Снижение билирубина не является патологией, диагностическое значение имеет его повышение.
Острое заболевание боррелиозом согласно анализу исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу укуса клеща-не волнуйтесь, острого процесса нет, к тому же должна быть симптоматика у ребёнка. Здесь все хорошо
Низкий билирубин-снижен незначительно, серьезную отдельную какую то болезнь, за этим не несет.
По поводу запоров: увеличьте количество жидкости в рационе ребёнка и так же используйте чаще киви, чернослив