Роговой нарост на большом пальце руки.
Несколько месяцев назад образовался роговой нарост у основания ногтя большого пальца правой руки. Не проходит, постепенно становится больше. У его основания на коже образовалось углубление длиной около сантиметра, с покрасневшей гладкой кожей. Не болит, не чешется. Что это может быть?
Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация дерматовенеролога с возможным проведением дерматоскопии. Длительно не проходящие и растущие образования всегда требуют дообследования и исключения онкопроцесса.
В случае подозрения на онкопатологию, доктор-дерматолог направит Вас на консультацию по профилю.