Смешанный дизбиоз
Добрый день Лечила желудок, испортила флору влагалища Беспокоит - зуд во влагалище, но чаще зуд половых гуд Он не сильный, не очень напряжный, но раньше его не было Чаще он проявляется в ванной Иногда есть небольшое ощущение раздражения или воспаления во влагалище Выделения, запах все как обычно Антибиотики через рот пить не готова, желудок не выдержит Как восстановить флору? Возможно только свечами? Анализы прикладываю, раз лейкоцитов нет, значит не так все плохо?)
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
Ежедневно кисломолочные напитки.
Здравствуйте. При жалобах простой анализ малоинформативен, в этом случае можно рекомендовать сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результату анализов будет назначена точная терапия, которая будет направлена на профилактику рецидива
Екатерина Александровна, фемофлор есть в файле, проверьте пожалуйста, там 3 страницы)
Принятый ответ
Прогрузился, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть нарушение условно - патогенной флоры
Поэтому перед восстановление флоры, нужна санация
Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Далее ацилакт во влагалище 14-20 дней
Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то лечение не требуется. Учитывая, что жалобы есть обычно рекомендуют вагинальный крем Клиндацин Б пролонг 6 дней, а также для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1 во влагалище 14 дней.
В период лечения рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать презерватив
Также с целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.
Анастасия, здравствуйте!
В подобной ситуации возможно использовать вагинальные таблетки типа клотримазола или капсулы полижинакс.
Соблюдать половой покой на период лечения. Далее использовать презерватив при всех вариантах контакта и эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях профилактически. Исключить стринги, ежедневные прокладки.