Восстановление после антибиотиков
Добрый день! После выявления уреплазмы было назначен вальпрафен 1000 мн 1 т. 2 р/п 10 дней,смогла принять только 6 таблеток из назначенных и прекратила,так как начались проблемы с ЖКТ: бурление,жидкий стул.Принимала Аципол,максилак,энтерофурил,но заметных изменений нет.Как восстановится? Сдать анализы какие-то? Или просто сменить препараты ? Недель уже прошла как их пью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте кал на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте энтерол по 2 капс 2 раза в день. 10 дней.
При жидком стуле - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам:
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приема пищи
-Дюспатолин по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, придерживайтесь диеты с ограничением жирной , жареной , острой пищи . попейте энтерол по 2 к 2 раза в день -7 дней , смекта по 1 п 3 раза в день -пока диарея не пройдёт , креон по 10 000 ед 3 раза в день -10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если проявилось такое побочное действие, нужна коррекция по терапии, уточните схему лечения у лечащего врача. В связи с расстройством ЖКТ на фоне антибиотикотерапии- Энтерол 1*2 РД 10 дн, Смекта 2-3 РД. Затем Гидрасек 10 мг*3 РД, если стул ещё будет жидкий до 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ кала на копрограмму.
Принимайте бифиформ 1к 3 раза в день 1 месяц
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.