Сходил на МРТ показала ликворной арахноидальной кисты размерами до 68,2х47,7х84,0 мм

Что с этим делать? Стоит ли лечить? Опасно ли это, я в дикой панике не понимаю что делать

Нет
18 лет

Здравствуйте

Ретроцеребеллярные арахноидальные кисты- это врожденные полости заполненные ликвором. В основном является случайной находкой и не вызывает симптомов, если они не сдавливают окружающие ткани ( такое бывает редко).