Геморрой или шишка
2 недели назад появилась шишка. Запоров нет, сильно не болит, но доставляет неудобство так как то выпадает, то внутри то с наружи (перемещается туда обратно). Вроде мягкая, особо не болит, чуть чешется иногда. Лечил детралексом 1000 . 4 дня по 3 таблетки, далее 5 по две и сейчас пью по одной. Так же пью кардиомагнил и много воды. 10 дней делал по 1 свечке релиф ультра утром и перед сном 14 дней делал постеризан. Мазал первые 10 дней троксивазином. Потом купил гепатромбин г, так же 2 раза в день. Раньше был момент была хрон трещина и я иногда мажу там метилурацилом и релифипином. Сама шишка появилась без поднятия тяжестей, утром помазал для профилактики релифипином, ничего там не было, уехал на выставку/фуршет где много ходили и весь день пили алкоголь. Вечером уже почувствовал шишку. Сама вроде мягкая, не болезненная. За время лечения чуть уменьшилась. По утрам она внутри, ближе к вечеру выпадает. От свечей кажется раздражение как будто бы, особенно от релифа.
Здравствуйте, по фотографии имеет место тромбоз геморроидального узла. Быстро он не проходит, шишка проходит до двух месяцев, в первые две недели проходит дискомфорт и боль. В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Если честно, очень стандартный ответ. как будто большая часть скопирована. Нет комментариев по моему лечению, судя по тому, что вы написали мне опять нужно детралекс начать пить 3 раза в день. Я так понимаю тромбоз почти всегда, когда появляется узел. Можно какие то комментарии и коррекцию по моему лечению, что я уже начал
Принятый ответ
Детралекс продолжить принимать в поддерживающей дозе по 1000 мг х 1 раз в день до 60 дней профилактика ретромбоза.
Гепатромбин г также наносить до 14 дней, больше не рекомендуется учитывая гормоны в составе.
Постеризан в течение 20 дней, свои дни использования также учитывать.
В остальном время.
Релиф ультра не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в данной ситуации рекомендуют:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Здравствуйте! По фотографии похоже на острый геморрой с тромбозом узла.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф ( 2 раза в день 10 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, отменить Гепатромбин, обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день (на ватном диске, прижимать бельем)
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , есть тромбоз узла геморроидального . Лечение как правило занимает 20-35 дней , иногда до 2 месяцев . Детралекс продолжайте 1000 по 1 раз в день до 2 месяцев курс . Сколько мазь гепатромбин используете дней ? желательно 3 раза в день . Боли сильные сейчас ? Конечно исключить алкоголь , острое , ванны горячие и бани , избегать запоры и поносы , поднятие тяжести .
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки тромбоза геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, в среднем до 2 х месяцев.
Рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить прием детралекса по схеме
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.