Высокая температура целый день
Здравствуйте, Сегодня целый день температура 39 ,пью ацитиловую кислоту с парацетамол, снижается немного совсем, потом тремор и жар и холод ,потом снова 39 ,за целый день то уходит а потом стоит
Здравствуйте!
Скажите был ли контакт с инфекционным больным?
Помимо температуры и тремора, что еще беспокоит?
Не исключается вирусная инфекция и
В таких случаях рекомендуется:
- [ ] Обильное питье, с расчетом 30 мл на кг веса
- [x] Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день
- [x] Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- [x] При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , прием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз а день
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях врачи на очном приеме рекомендуют сдать общий анализ крови и с реактивный белок для уточнения
Нет ли признаков простуды?
Для снижения температуры рекомендуют жаропонижающие, например, ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг. Жаропонижающие рекомендуют принимать даже при субферильной температуре, если присутсвует озноб, головная или мышечная боль.
Насколько градусов снижается температура?