Выпадают волосы у ребенка 9 лет.

Волосы начали выпадать реактивно у ребенка 9 лет. При каждом рассчесывании и мытье головы, снимаю пучки с расчески. Витамины не принимала давно, сейчас принимает глиатилин вторую неделю, до этого был курс кортексин, назначен неврологом на фоне позднего созревания нервной системы.

Перегиб желчного пузыря
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выпадение волос может быть связано со стрессом, дефицитные состояния, гормональные изменения
Вам необходимо обратиться на очный приём к трихологу.
Осмотреть через дерматоскоп состояние луковиц
Сдать анализы крови
По результатам анализов и обследования, подберут лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
При наличие таких симптомов обычно рекомендуют сдать анализы
-ОАК исключить анемию
-Проверить уровень Феритина и ОЖСС в крови, исключить латентный дефицит железе
-Уровень Вит Д
-Поверит гормоны щитовидной железы
ТТГ,Т3,Т4,узи щитовидной железы

-Цинк,калий ,кальций

Уже с результатами на прием к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте,
Обязательно что надо сделать
- 72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы
- посетить дерматолога, исключить воспаление на коже
Если дерматолог свое исключит
Посетить трихолога: трихоскопия, фототрихограмма
- консультация эндокринолога, гастроэнтеролога ( комплексное исследование кала), педиатра ( работа с дефицитами)
- МРТ головного мозга для исключения обьемных образований и МРТ сосудов шеи, если были травмы
При необходимости консультация невролога
Повторная консультация трихолога с заключениями врачей смежных специальностей
Наружная терапия пока Селенцин дет линия в аптеке
Обследование:
сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,железо и ферритин
Сделать трихоскопию у трихолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию выпадение волос может быть как на лекарственные препараты, после окончания школы, как тревожность на контрольных, дефицит микроэлементов.
При данном состоянии рекомендуется проверить нет ли анемии, клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 10дней.
Далее перейти на лосьон Селенцин Кидс ежедневно 1 р в день по проборам на 3мес и шампунь Селенцин Кидс по требованию.
Если появится перхоть, то добавить шампунь Циновит.
Внутрь витамины по возможносу, если нет противопоказаний сейчас, уточнить у невролога.