Применение Пирантел при острицах
Прошлой ночью у сына 1,4 года увидела около ануса несколько остриц. Тут же в аптеке взяли Пирантел суспензию и дали 2,5мл согласно инструкции. Ребёнок через какое-то время спокойно уснул. Сегодня вечером покакал и в подгузнике увидела несколько неживых остриц. На следующую ночь,т.е. через сутки после применения лекарства, ребёнок заплакал- снова увидела одну острицу около ануса живую. Получается Пирантел не подействовал?
Здравствуйте, нет данный препарат должен подействовать и уничтожить всех живых особей. Через 14 дней рекомендован повторный приём в той же дозе, для уничтожения оставшихся остриц и их яиц. Если и после этого они будут, тогда заменить на другой препарат- немозол. Не забудьте всей семьёй, кто проживает и контактирует с ребёнком однократно принять препарат, дозу расчитать на вес. Либо будет постоянное перезарадение друг друга.
Евгения Григорьевна, а в течении какого времени он должен подействовать? Всей семьёй выпили Пирантел. Провела уборку,глажку.
Евгения Григорьевна, а разве можно Немозол ребенку 1,4 года? В инструкции он с 2х лет идёт
Можно, рассчитать по весу и немозол, если нужно будет. Не переживайте, Пирантел ничем не хуже. Я вам предложила альтернативу, так скажем.
Действует в течение нескольких дней, поэтому и могут ещё быть живые особи. Дальше будут выходить мёртвые.
Не забудьте больному вторую дозу через 14 дней.
Евгения Григорьевна, только больному повторную через 14 дней или всем?
Евгения Григорьевна, поняла, спасибо большое!
Больному 🌷
Не болейте