Консультация хирурга /

Фурункулез в интимной зоне — вопрос №3341791

Начиная с 2019 года , появился гнойник , сам набух , лопнул и вытек гной …
Вот так и началась эта история
В 2024 году случалось беременность и вот тут все обострилось , начали появляться один за другим , лопаться , вытекать , все уже начало превращаться в рубец …Была у гинеколога , все разводили руками и говорили , что видят такое впервые , была у гнойного хирурга , сказал делать примочки в моргонцовке, прикладывать мазь Вишневского (нечего не помогло ) , потом попала в геникологическое отделение , там врач вскрывала их и чем то промывала , на время прошло , но проблема все таки так и осталась

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим анамнезом, настоятельно рекомендую для начала проконсультироваться с дерматовенерологом. Можно на портале переадресовать вопрос дерматовенерологам. Здоровья!
Хирург
Здравствуйте.
Согласно клиническим рекомендациям, лечение фурункулёза может включать в себя следующие аспекты:
1. местное лечение- обработка высыпаний, например, раствором фукорцина 2-3 раза в день 7-14 дней;
2. антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам. Для этого необходимо сдать анализ на бак. посев отделяемого из фурункулов.
3. при повторных и множественных фурункулах рекомендована вакцинопрофилактика, например, иммуноглобулин человека антистафилококковый жидкий: при легких формах
пиодермий 100 МЕ в сутки внутримышечно, при генерализованной инфекции – 5 МЕ на
кг массы тела в сутки внутримышечно, курс лечения – 3-5 инъекций ежедневно или через
день.
Выздоровления Вам.
Хирург
Екатерина, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы как-то обследовались? Сдавали анализы, например?
Когда трогаете, на ощупь, какое образование плотное, будто есть капсула, или мягкое?
Клиент
Здравствуйте , из анализов , когда родила , через 5 дней в день выписки , поднялась температура, долго меня исследовали , и увидев , что у меня там гной , взяли его на анализ , но в итоге мне так нечего и не сказали .
На ощупь с одной стороны как одно большое образование , как будто они все объединились , с другой стороны вот как будто есть капсулы несколько штук
Почти каждый месяц где то они появляются в этой области , так сильно набухают , что ходить иной рад больно , ну и через дней 5 , лопаются и гной
Хирург
Здравствуйте, по фото и по описанию имеет место паховый гидраденит. Учитывая упорное рецидивирующее течение рекомендуется обратиться, к дерматологу и обсудить назначение системных ретиноидов, как основной линией терапии.
До обращения обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем крем Фуцидин дважды в день.
Сдать бак посев с раны для определения флоры и чувствительности к антибиотикам.
Здоровья