Запах перегара у ребёнка, таксоплазма

Здравствуйте, появился незначительный запах перегара у ребёнка 1 год. Сдали анализы, расшифруйте пожалуйста. Так же сдали кровь на таксоплазму, сомнительный результат. Подскажите, значит что то есть?

Нет
27 лет

Виктория, здравствуйте!
По представленным результатам анализа крови патологии не выявлено.
Биохимия крови в норме; диагностическое значением имеет лишь повышение билирубина.
Анализ на токсоплазму отрицательный.
Как давно появился запах?

Да примерно дня 3 как заметила. У мужа тоже самое, всегда было. Хоть не пьёт и так же все нормально с анализами. Возможно это наследственное?? Рацион не менялся в питании. По поводу таксоплазмы, мы взяли котёнка, лечим его от гельминтов, ребёнок активно взаимодействует с ним, решили сдать анализы. Кал в норме, гельминтов не обнаружено. Но по таксоплазмозу меня напрягает результат, 0.029.

Так же скоро должен придти общий анализ крови с СОЭ, прикреплю его так же

Принятый ответ

Анализ на токсоплазму отрицательный.
По поводу запаха: возможно имеет место генетическая особенность, желательно сдать общий анализ мочи.

Здравствуйте.
БХ крови у ребенка в норме. Показатели работы печени без изменений (аст, Алт, билирубин, холестерин ), белок , глюкоза в норме.
Показатель на токсоплазмоз отрицательный у ребенка , 0,029 это меньше 0,9.
Если запах есть, то рекомендуется проверить работу ЩЖ , сдайте гормоны т4,т3, ттг.
Консультация эндокринолога по результатам.

Здравствуйте, по результатам анализов крови патологических изменений нет. Биохимический анализ крови в норме. Запах возможен от недостаточного питьевого режима, голода, стоматологических заболеваний, приёма препаратов( витамины например) и тд. По анализам всё в норме. Токсоплазмоз отрицательно.

Здравствуйте! Анализ на токсоплазмоз отрицательный, так как у вас результат 0,029. Сомнительный начинается с 0,9.
Биохимический анализ крови так же в норме.
Как пьет жидкость ребёнок? Не сдавали общий анализ мочи или на ацетон?

Здравствуйте, нет не сдавали, по возможности значит сдадим. Мы лежали недавно в больнице, там сдавали все анализы, все в норме было

Добрый день

В представленной биохимии крови показатели соответствуют возрастной норме, как правило при таком анализе можно предположить вариант нормы.
Билирубин и его снижение не имеет диагностического значения, важнее для диагностики наоборот увеличение.

Анализ на токсоплазму можно предположить вариант нормы, так как уровень иммуноглобулина М 0.029, а это менее чем 0.9

Сколько жидкости пьет ребёнок?
В таких ситуациях обычно рекомендуют слать ОАМ для определения ацетона в моче

Здравствуйте, пьёт мало. Сложно заставить его пить

Засчет недостаточного питьевого режима может быть специфический запах

Как альтернатива в данном случае если ребёнок мало пьет жидкости, самостоятельно готовит компотик без сахара, с черносливом, с яблоком. Но всё равно в рационе должна быть и обычная вода

Поняла вас, спасибо