Небактериальный цистит

Добрый день, появились симптомы цистита: неприятные ощущения при мочеиспускании, рези, немного тянет. Вчера выпила Монурал, облегчение есть, но небольшое. Анализы сдавала до приема Монурала, лейкоциты >100, белки 0,205, эритроциты 5. Все остальное чистое, в том числе бактерии. Ранее беспокоил именно бактериальный цистит (в прошлом году), но тогда не было особо симптомов кроме резкого запаха мочи. На текущий момент планирую эко, анализы на инфекции, флору, узи (гинекологическое) сдаю регулярно соответсвенно. Все в норме. Что можно принять и как лечить вообще небактериальный цистит на фоне планирования беременности. Принимаю эутерокс 150, витамин д 2000, фолиевую 400, йод 200.

АИТ щитовидной железы
30 лет

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит.
По возможности посетите специалиста очно и обсудите с ним следующие рекомендации:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней

Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ. Уточните, получается, Монурал неэффективен в моем случае?

Получается так,раз не помог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 -10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приёме.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать