Месячные после отмены Дюфастона

Добрый день! Сегодня третий день после отмены Дюфастона, на прокладке кровь, но не много. Можно ли это считать как месячные? В субботу вечером была последняя таблетка, воскресенье мазало, понедельник с утра темная мазня, к вечеру кровяные выделения, и вот вторник на прокладке точно кровь ,но не много.

38 лет

Здравствуйте! После приема Дюфастон происходит менструалтеоподоьная реакция, это модно считать менструациями. Из-за чего и почему назначили и принимали дюфастон и сколько мм был эндометрий перед приемом дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гузель Альфредовна, с 26 мая была задержка, тесты отрицательные, 4 июня по УЗИ поставили гиперплазия эндометрия под вопросом и назначили Дюфастон 10 дней.
Эндометрий был 17 мм , что соответствовало циклу в 37 дней .
Первый раз в жизни сбой произошел, никогда такого не было

Понятно, в к правильно сделали, теперь только наблюдаем за менструацией. Сбои в норме могут быть до 2 раз в год, часто на фоне стресса, цикла без овуляции, физическом перенапряжении происходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гузель Альфредовна, подскажите пожалуйста, теперь с какого дня считать, чтобы контрольное УЗИ пройти на 5-7 день?
С воскресенья, когда мазать начало или с сегодня идут так нормально

Воскресенье первый день считаем, на узи когда выделения кровянистые закончатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гузель Альфредовна, мне сказали именно на 5-7 день.
Даже если будут ещё выделения