Расшифровка анализа
Добрый день. Ребёнку 1,4. Температура в районе 37 градусов 3 дня, сама спадает быстро. Больше ничего нет. Сдали анализы, во вложении. Моча норм, без отклонений. Что показывают отклонения в ОАК от нормы? Спасибо.
Принятый ответ
Вера, добрый вечер!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
В этом возрасте температура до 37,5 - вариант нормы.
Как общее самочувствие ребёнка?
Активен? Аппетит ?
Валентина, добрый вечер! Спасибо большое за ответ). Да, ребёнок активный, кушает, все как всегда
Здравствуйте! В анализе крови ничего критичного нет: признаки легкой вирусной инфекции.
Анна, добрый вечер. Спасибо)
Принятый ответ
Здоровья Вам и малышу!
Анна, спасибо)
Вера, здравствуйте. Анализ крови в пределах возрастной нормы.
Температура 37С может быть вариантом нормы, особенно , если она повышается после нагрузки.
На бланке анализ мочи не целиком, лейкоциты в норме?
Лариса, добрый вечер. Спасибо). Да, показатели ОАМ в норме все
Вера, на здоровье. Если температура не выходит за пределы 37,5 С, нет жалоб и анализы в норме, то пока только наблюдать.
Лариса, спасибо, поняла
Принятый ответ
Вера, на здоровье)
Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин, эритроциты в норме, признаков железодефицита нет.
Немного снижен ЦП и MCH, можно сдать кровь на ферритин и железо, чтобы исключить латентный железодефицит.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Лейкоцитоза нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Анализ крови отличный, без критичных отклонений.
У детей до 3 лет температура в норме может быть до 37,5, это не патология. Так же чуть выше чем обычно, температура может быть при прорезывании зубов.
Алина, добрый вечер. Спасибо большое)
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Алина, спасибо)
Здравствуйте,у вас в норме ОАК,не переживайте,воспаления ни какого нет.температура 37.0 может быть и нормой,сейчас считается температура до 37.5 нормой,если ребенок активен и его ни чего не беспокоит.
Анна, добрый вечер. Спасибо)