Консультация невролога /

Помогите пожалуйста расшифровать МРТ — вопрос №3342759

Здравствуйте, есть боли в области шеи левой стороны. Головные боли присутствуют почти каждый день. Мрт есть.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,
Самыми частыми головными болями является мигрень и головная боль напряжения

Для мигрени характерна односторонняя боль, может быть давящей, стреляющей, колющей которая может сопровождаться тошнотой, свето или звукобоязнью, обычные НПВС могут не помогать.

Для головной боли напряжения Характерно давящие боли по типу каски, сжимающие, либо распространяющиеся почти на всю голову, может быть скованность и дискомфорт в шее

Первостепенно при Боли нужно использовать НПВС например:найз, ибупрофен, кетопрофен

При мигрени если не помогают НПВС можно использовать триптаны, например суматриптан 50-100 мг в начале приступа болей

При боли в области шеи

возможен Прием препаратов НПВС (например найз 100 мг или мелоксикам 7,5-15 мг или налгезин форте 550 мг 2 раза или ибупрофен 400-800 мг + омепразол 20 мг) принимать 7-10 дней
Также прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг на ночь 14 дней или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день

При головной боли длящийся несколько дней можно использовать дексаметазон 4-8 мг внутримышечно 3-5 дней

Профилактикой болей служит занятие ЛФК, полноценный сон, сбалансированное питание