Как лечить бронхит курильщика
Заложенность и иногда отхаркиваеться ,покашливает редко
Здравствуйте!
Для лечения важно уточнение состояния дыхательных путей.
Обычно это клинический минимум - общий и биохимический анализ крови с показателями почек и печени, что важно в дальнейшем для назначения терапии, флюорография или рентгенография органов грудной клетки, спирография с бронхолитиком для уточнения нет ли спазма бронхов и нарушение акта дыхания, общий анализ мокроты и по показаниям посев мокроты при ее наличии.
Важным этапом в лечении и снижении выраженности симптомов, конечно, является отказ от курения.
В дальнейшем после обследования может быть назначена ингаляционная дозированная терапия и применение противокашлевых препаратов либо препаратов улучшающих отхождение мокроты.