Тахикардия по не известной причине, эпштейн барр, проблемы с кишечником
С декабря месяца постоянная тахикардия. Пульс больше 80,сразу плохо чувствую себя. Поем, сердце сильно бьётся, плохо чувствую себя. Схожу в магазин, опять плохо чувствую себя, жить стало невыносимо. Да даже когда Пульс 76-78 сердце очень тяжело бьётся, мой комфортный Пульс до 70 Ходила к кардиологу, делала узи сердца, ставила холтер, все типо в пределах нормы. Сказали, это нервы, прописывали фенибут и грандаксин, эффекта 0,не помогает, но я и не чувствую, что это нервы, у меня раньше была тахикардия на фоне стресса, она проявляется периодами, ближе к вечеру обычно, а это постоянно, и сейчас у меня нет тревоги, я в эмоциональном плане чувствую себя хорошо. На самом деле даже не понимаю в чем дело, связано ли это или причина в другом. У меня уже 4 года температура 37.2-37.4 Врачи сказали сдать на вирус эпштейн барр. Пцр отрицательный, а вот антитела очень высокие. Лечили препаратами 2 раза, они есть в заключении врача, эффекта 0 После нового года ездила в Питер, врач прописал другое лечение, но от него тоже никакого эффекта, антитела ни капли не уменьшились. В октябре переболела простудой, вирусом каким-то, в больницу не ходила, лечилась противовирусным и жаропонижающим, из-за учёбы болела на ногах. В ноябре ещё был гемморой, тоже лечила месяц. Больше вроде ничего не было. Я даже не уверена что тахикардия из-за этого, что ещё может давать нагрузку на сердце? Где искать, какие анализы сдать, чем снизить уже эти антитела? Все анализы прикрепляю Также еще пришли анализы на микробиоту, так как изза лечения желудка у меня начались очень сильные запоры уже не 1 год, что делать, как убрать лишние бактерии и увеличить те, которые понижены, какие то может еще анализы надо сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации выявили кишечную палочку, которую можно пролечить бактериофагом коли внутрь по 30 мл 3 раза в день курс определяет ваш лечащий врач (от 7 до 20 дней). Далее можно пропить пробиотик например максилак 1 раз в день курс определяет ваш лечащий врач (от 15 до 30 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По подобным анализам можно предположить, что нет признаков активности вэб
Есть явные признаки железо дефицита, тахикардию, и сталость давать может, стоит восполнять
При лихорадке неясного генеза первоочередные исследования:
кровь антитела к ЦМВ IgM и пцр крови количество
Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные
Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела
Онко: b2-микроглобулин, рэа
Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям
ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Узи обп и фог
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Количество антител к ВЭБ практического значения не имеет, если ПЦР отрицательная, то речь идёт о хронической латентной ВЭБ-инфекции, она не опасна и не связана с Вашими симптомами, "лечить" анализы не нужно.
По анализам у Вас низкий ферритин, что указывает на латентный дефицит железа. Подобные жалобы (сердцебиение, плохое самочувствие) может быть в том числе связано с железодефицитом. Принимали ли Вы препараты железа?
В отношении анализа на флору - каких-либо значимых отклонений в нём не выявлено, это всё нормальная микрофлора кишечника, её количество постоянно колеблется (даже в разное время суток). Для поддержания нормальной флоры достаточно обычного разнообразного питания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! ИФА крови IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.