Помогите ответом!

Через час будут мне делать опреацию,удалять вены. Я очень боюсь укол в спину,очень. Даже удрать хочу. Ответьте,это очень больно? Какие последствия будут? Не спала всю ночь,очень волнуюсь,ругаю себя,но

Перед уколом в спину, сначала в место укола обезбаливают введением лидокаин под кожу. Так что больно не будет.

Ирина добрый день, не волнуйтесь. Место укола обезболят местным анестетиком (лидокаин). А затем очень маленькой иголочкой в это место сделают один укольчик, больно не будет. Все будет хорошо, не волнуйтесь. После операции главное с утра соблюдать рекомендации анестезиолога. Пейте в послеоперационном периоде воду без газа. На следующий день будете кушать как и до операции