Очень плохо(

Здравствуйте.последние время держалось высокое давление 150 на 115 терапевт сказал пить переневу пол таблетки и вальдоксан перед сном еще нашли хилактобоктерию пиллори пью антибиотики неделю.давление вроде держало но иногда было пониженно 90 на 60 .а вчера вечером очень стало плохо почувствовала как ком в желудке наростает тошната бурление в животе померила давление 140 на 100 очень сильно трясло вызвала скорую сняли экг сказали что все хорошо.после того как скорая уехала меня стошнило 2 раза.сейчас заплакала дочка я к ней встала и поняла что очень сильная слабость что даже не могу стоять только у стенки померила давление 82 на 42 очень плохо(вчера плохо очень ела может отравилась таблетками?что со мной?помогите пожалуйсто.уже год как родила дочку а я все не приду в себя устала очень(

Принятый ответ

Здравствуйте! А как вы питаетесь? Как принимаете Антибиотики после еды?по поводу сердца вы обследовались? Сейчас вам стоит отметить препарат от давления! И проконтролировать! В вашем случае ад повышается от "нестабильности нервной системы"!

Татьяна, вчера очень плохо ела кашу утром и вечером 2 яйца варенных

Татьяна, антибиотики после еды

Татьяна, добавила посмотрите

Это может быть связано с тем что мало кушаете, а Антибиотики это большая нагрузка!

Татьяна, может отравилась?боюсь если перестану пить переневу будет повышаться давления

Я не вижу у вас оснований для назначения гипотензивной терапии! Давление у вас повышается на фоне неустойчивости , ВСД! Я б отменила! Давление у вас очень низко снижается! А питаетесь вы плохо и нагрузка большая антибиотиками!

Татьяна, еще пью вальдоксан на ночь

Татьяна, я попробую не пить их

Татьяна, может много таблеток напилась и почти на голодный желудок

Вероятно из за этого! Но Антибиотики надо продолжать, старайтесь кушать хорошо! Иначе если вы прервете , то эффекта не будет,придется потом начинать заново, и другой терапией с еще большим количеством антибиотиков!

Татьяна, нарастающая тяжесть так и не проходит в желудке трудно дышать

Принятый ответ

Отменяйте гипотензивный препарат. Следите за давлением, сбивайте его, если повысится, каптоприл ом. Этого достаточно.

Екатерина, а если оно опять будет постоянно повышаться?

Гораздо хуже, что оно сейчас 80|40. Если будет повышаться, то вернёте престариум в половинной дозе (2,5 мг)

Принятый ответ

Доброе утро! Необходимо проверить жёлчный пузырь-сделайте узи брюшной полости, если бывают перепады давления начинайте принимать магнелис форте по 1 таб 3 р/д, также нужно проверить общий анализ крови и витамин д 3, витамин Д3 нужно начать принимать профилактически по 2 000 МЕ ежедневно с целью профилактики. На постоянную основу я бы не рекомендовала ничего принимать, если давление высокое - Лозап 25 мг ситуационно. И обязательно проверьте щитовидную железу -сдайте ТТГ и свободный Т4

Анна, добавила кровь. сдавала 10 дней назад

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Вы на грудном вскармливании или нет? Это важно для рекомендаций по лечению препаратами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, нет

Тогда рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ТРЕКРЕЗАН, обладает противовирусным и тонизирующим эффектами. Гипотензивные убрать.