Анализ ПГТ

Здравствуйте, было 3 неудачные протокола ЭКО, решились на новый протокол, нам посоветовали сделать анализ ПГТ эмбрионов, анализ пришёл с ответом не рекомендованы к переносу, подскажите с чем это связано? Мне 33, мужу 31.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Увы оба эмбриона аномальные относительно дозы ДНК. У первого нет 22 хромосомы, у второго три 7 хромосомы. Оба эмбриона не жизнеспособные, перенос любого из них 100% замершая или погибшая беременность. Причина формирования
таких эмбрионов может быть случайностью, кто-то из родителей сформировал в процессе гаметогенеза аномальную половую клетку, с изменённым числом хромосом. Связать качество следующих эмбрионов с этими двумя аномальными нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай Сергеевич, спасибо

Здравствуйте! Данные эмбрионы не рекомендованы к переносу, так как у одного- не хватает хромосомы 22, а у другого- лишняя 7 хромосома. Такое изменение количества хромосом приводит к самопроизвольным выкидышам и замершим беременностям. Самая частая причина- случайное неправильное расхождение хромосом в половых клетках родителей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо. Подскажите а последующие эмбрионы тоже могут быть такими?