Болит локоть после укола хронотрон
Ситуация такая .. начал болеть локоть уже давно .. начал ходить к травматологу ., поставил диагноз .. Двухсторонний латеральный эпикондилит. решил поставить блокаду .. гормональный укол боль прошла через 3 месяце опять начал ныть сустав меньше но все же .. и опять поставили но проходит время вся та же история .. врач предложил что так часто нельзя грубо говоря ставить укол .. и тем самым предложил хронотрон дорогой да но прям поможет .. извиняюсь за тавтологию и грамматику .. первый укол поставили ну вроде нормально боль есть но там же курсом надо и сделали 2 укол и после этого началась боль такая после анастезии что капец ( первый день после 2 укола ) боль не выносимая начал мазать диклофинаком и табл обезбол … так вопрос нормально ли это .. температуры нет отттека тоже вроде нет .. но локоть нормально не выгнуть боль ужас .. что делать бежать к врачу или ещё сутки подождать так как читаю что первые дни это нормально боль может сохраняться ещё неделю
Здравствуйте, Игорь.
Заочно без обследований можно предположить обострение эпикондилита после укола.
А если укол был в сустав, то мог начаться синовит.
Причиной может быть нарушение техники введения или превышение необходимой дозы.
В первые сутки-двое такая реакция после укола допускается. Если завтра легче не станет, используйте рекомендации ниже:
Обычно рекомендуют:
Очный осмотр ортопеда.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.
Назначают ограничение нагрузки и ношение мягкого ортеза средней степени фиксации.
Пока нет ортеза - бинтовать сустав эластичным бинтом.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
П.С. Обычно за неделю ситуация полностью нормализуется.
Самое смешное при первом уколе такого не было… как сейчас сидеть не могу ноет вся рука шевелить больно поднять не могу и такая внутренняя боль
Может не ждать и поднимать шум и идти к врачу
И если он не туда попал этот же укол он с гелем как его оттуда потом достать
Глупые конечно моменты вам задаю
Принятый ответ
Может не ждать и поднимать шум и идти к врачу?
Очный осмотр всегда приветствуется.
как его оттуда потом достать? - никак.
Но в этом нет необходимости. Он сам постепенно рассосётся.
Ну всё что вы назначили я по сути могу уже делать