Хочу бросить вес с помощью Семавик

У меня рост 171. Вес 85 возраст 40 лет. Давно пытаюсь сбросить вес- спортзал, диета и так далее, слабое место аппетит- я классический телец, еда для меня это ритуал😀, и кроме этого мне физически некомфортно оставаться голодным , в роду по отцовской линии у всех диабет, но тем не менее хотя бы минимально физическую активность поддерживаю в своей жизни, недавно наткнулся на семавик, пошел даже купил, прочитал здесь про необходимые анализы ( кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, кальцитонин, ещё ферритин, витамин д, ттг, глюкозу.) сегодня эти анализы сдал, есть ли здесь специалист который поможет расшифровать анализы, очень благодарен за ранее.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста результаты анализов по мере их готовности

Так же перед использованием препарата рекомендуют выполнить узи органов брюшной полости и щитовидной железы. Если в ЩЖ будут обнаружены узелки, то дополнительно сдать анализ на кальцитонин

Не было ли в анамнезе приступов острого панкреатита? Нет ли других заболеваний ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты исследований, так же при постановке препарата Семавик важно ещё посмотреть УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

Подскажите пожалуйста, не было ли ранее острого панкреатита?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить все анализы, посмотрим. Семавик противопоказан при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин. Или можно сделать узи щитовидной железы если будут узлы только тогда сдать на кальцитонин. Препарат нельзя при остром панкреатите в анамнезе, и с осторожностью при хроническом панкреатите. Если не сделали сделайте узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) уколы делают 1 раз в неделю, начальная доза 0,25мг, коррекция дозы каждые 4 недели. Он подавляет аппетит и снижает время эвакуации пищи из желудка. Семавик применяют как при СД 2типа так и при ожирении.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Принятый ответ

Здравствуйте, Шукюр!
Препараты Семаглутида (в том числе Семавик) влияют на чувство аппетита и повышают чувство насыщения, может помочь снизить зависимость и "срывы" на еду. Перед назначением рекомендуется пройти обследование: общий анализ крови, биохимический анализа крови (алт и аст, холестерин, мочевая кислота, глюкоза, креатинин), тиреотропный гормон, УЗИ щитовидной железы - прикрепите результаты исследований по готовности.
В вашем случае также было бы очень хорошо подключить специалиста по пищевому поведению для того, чтобы проработать ритуал, связанный с едой, наладить отношения с едой. Также в дополнении к препарату рекомендуется сбалансированное питание по методу тарелки (Половина тарелки — овощи, 1\4 тарелки — сложные углеводы, 1\4 тарелки — белок), желательно добавить регулярные физические нагрузки не менее 150 мин в неделю (30 минут в день), регулярный ночной сон не менее 7-8 часов, режим труда и отдыха также не менее важны.

Здравствуйте!

Индекс массы тела 29.1кг/м2-избыточная масса тела

Медикаментозная терапия снижения веса показана при имт от 30кг/м2 или при имт от 27кг/м2+сопутствующая патология связанная с лишним весом

Конечно важно исключить противопоказания( острый панкреатит ,даже в анамнезе и медуллярный рак щж,даже в анамнезе семьи) перед началом терапии

К анализам прикладывают узи ОБП и ЩЖ

Одной медикаментозной терапии, конечно мало. Без налаживания питания,вес может снизиться,но по отмене вернётся обратно

Почему? Потому что смысл медикаментозной терапии в выработке правильного пищевого поведения, т.е научить организм питаться малыми порциями ,не переедать

Как получите анализы,подгрузите и напишите