Укусы комара
Ребенок 1,9 расчесал укусы от комара. Некоторые выглядят страшно, боюсь не занёс ли инфекцию. Что делать, чем обрабатывать? Как понять нет ли инфекции. Вчера утром укусы были обычные, сегодня утром уже такая картина. Фото прикрепила
Здравствуйте,по описанию,это аллергия реакции на укус.
Здесь рекомендуется наносить на кожу Фенистил гель или псилобальзам 3 раза в день.
При зуде Зиртек или Зодак на 5 дней.
Рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса
Жду ваши фотографии
Здравствуйте, фото загрущила
Принятый ответ
Посмотрела,на элементы,где сильно рассчесаны до крови, фукорцин 2 раза в день 5 дней,остальное всё как я писала выше.
Здравствуйте
У детей кожа очень чувствительная и после расчесывания может наблюдаться отёк
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Приложите фото, пожалуйста
Здравствуйте, фото загрузила
По фото следы расчесывания
В таких случаях рекомендуют придерживаться выше рекомендации
Здравствуйте. Маленькие дети часто реагируют на укусы насекомых более выраженно чем взрослые - они меньше по размеру и им больше ядов достаётся плюс кожа тонкая. На места укусов наносить гель Фенистил, бальзам Спасатель детский и гель Траумель –С можно. На ночь - тонким слоем Целестодерм В – разрешён с 6 месяцев. Антисептики - можно применять только на водной основе, не на спирту и не красители. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, загрузила фотографии
посмотрел, обрабатывать препаратами, которые написал выше до 5 раз в день
Здравствуйте
На фоне укусов насекомых, когда дети чешут, достаточно часто присоединяется инфекция. Признаки инфицирования, Гиперемия(покраснение), гнойное отделяемое из раны, язвы, эрозии
Подскажите, данные симптомы есть?
Здравствуйте, загрузила фотографии. Геля нет, мокнущая ранка больше.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента
Стараться не мочить , таких случаях обычно рекомендуют, наружно фукорцин 3р в сутки, фуцидин 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте!
Фото ещё не прикрепились.
Для предотвращения распространения инфекции дальше необходимо обработать место расчеса Фуцидином или Мупироцином мазью антибактериальной 2-3 р/д тонким слоем 3-5 дней.
Здравствуйте, загрузила фотографии
Просмотрела фото. Обработайте антибактериальной мазью и антигистаминное дайте (Зодак, Зиртек).
Здравствуйте, при укусах в таких случаях рекомендовано при сильном зуде принимать антигистаминные ( зодак или зиртек ) в трении 3-5 дней, наружно борроплюс или фенистил гель, так же подходит каламин он успокоит кожу малыша. Важно стараться не ковырять и не чесать место укусов. Признаки присоединения инфекции это гиперемия ( покраснение) болезненность и выделения из место укуса гнойного содержимого.
Здравствуйте, загрузила фотографии. Гноя нет, но покраснения сильные. И мокнущие ранки
Принятый ответ
Место укуса воспаленнное, наружно можно наносить фукорцин 2 раза в день, антигистаминные препараты внутрь
Здравствуйте!
Фото не прикрепилось, если не получается, можно сделать скриншот фото и повторно загрузить.
Довольно часто при укусах насекомых возникает зуд и на этом фоне может присоединяться вторичная инфекция ( образование желтых корок + отделяемое из раны)
При укусах насекомых рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден) - перед выходом на улицу нежелательно наносить, т.к. могут под воздействием солнца вызывать пигментацию.
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)
4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.
5. При сильном местном отеке крем адвантан/комфодерм тонким слоем 2-3 раза в сутки.
6.Если произошло инфицирование высыпаний, рекомендуют местное использование антибактериальных мазей (бондерм, банеоцин, фуцидин)
Здравствуйте, загрузила фотографии
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась, по фото отмечаются только ранки от укуса - они не инфицированы, в таких случаях можно предотвратить присоединение, главное, высыпания не травмировать, плюсом рекомендуют наносить Цикапласт В 5 для лучшего заживления.