Замена препарата
Добрый день уважаемые доктора! Срочный вопрос. Можно ли заменить визанну на диферелин, в связи с лактозной недостаточностью (противопоказания визанны). Сегодня 3день менструации. И 3й день приема Визанны. У меня рецидив эндометриоза- киста на единственном яичнике. Очень жду вашего ответа ❤️ Мой Г сказала тупо отменить препарат и всё….
Здравствуйте.
Теоретически такой вариант возможен, но стоит помнить, что длительность терапии агонистами ГНРГ без «возвратной» гормональной терапии эстрогенами составляет не более 6 месяцев (дольше — нефизиологичен такой низкий уровень эстрогенов для организма), а старт терапии в идеале приходиться на 1-3 день цикла (3-4 - допустимо с учётом принимаемой ранее Визанны).
Здравствуйте.
Диферелин используют для лечения эндометриоза.
Но как правило назначают или перед оперативным лечением или после оперативного лечения. Курс этого препарата от 3 до 6 месяцев.
Диферелин снижает уровень половых гормонов.
Вводит женщину в искусственный климакс. Тем самым препятствует распространению эндометриоза
Добрый день,замена возможна,но принимать Диферелин надо не менее 6месяцев,а потом для поддержания полученного эффекта рекомендуется Дюфастон с 5по 25день цикла или хотя бы с 16 по 25день на протяжении длительного времени,не менее 6,месяцев
Принятый ответ
Вводить Диферелин можно со 2го по 5й,день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
В теории замена , конечно , возможна , данный препарат назначается при лечении эндометриоза .
Но необходимо помнить , что использовать его необходимо не более 6 месяцев .
Обычно курс составляет от 3 до 6 месяцев . Вводится он внутримышечно каждые 3 месяца ( при дозе 11,25мг) если доза 3,75 , то каждые 4 недели .
Ввести необходимо в первые 5 дней цикла .