Не регулярный стул
Ребенку 3 недели, не регулярный стул. Может и два дня не быть, ребенок на искусственном вскармливании,(НАН) кормим каждые 3 часа, утром вечером нан Кисломолочный, особо не капризничает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма отсутствия стула на искусственном вскармливании до пяти суток, являются вариантом норм. Поэтому, у ребёнка ежедневного стула быть не должно. Главное, чтобы стул отходил мягкий, кашицеобразный
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ИВ стул может быть после каждого кормления. А также может отсутствовать до 5 дней на ИВ, при условии что стул мягкий и ребёнка это не беспокоит. При задержке стула боле 5 дней, можно поставить глицериновую свечку 1 /2.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма стула для малышей, находящихся на искусственном вскармливании, 1 раз в 5 дней, если сам ребенок при этом чувствует себя хорошо.
На смеси стул может быть болотного, зеленоватого цвета, так как смеси содержат в своем составе железо, что придаёт калу подобный оттенок.
Так же могут появляться в кале крупинки белого оттенка, что говорит о незрелости ферментативной системы.
Главное, чтобы в стуле не было: прожилок крови, обильной слизи, сам стул не был обесцвеченным или чёрным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно нормально, Стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до 5 дней.
Но если стул установится более плотный оформленный, то желательно допаивать водой в объеме 30 мл на кг веса в течение дня
Также стул может меняться по цвету, главное чтоб не было прожилок крови/черного и белого стула
Главный ориентир это самочувствие реьенка
Принятый ответ
Здравствуйте,стула на ив ,может не быть до 5дней.
Стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Не забывайте допаивать водой ребенка 40 мл на кг веса.
Здравствуйте
Стул может отсутствовать до 5 дней
если на выходе мягкий стул ,то это не запоры
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Обычно мама отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можео давать по 5 капель в день на 14 дней.
Если стула не будет больше 5 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)
Здравствуйте, стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до 5-7 дней, и это норма. Главное, чтоб стул при отхождении был мягким, кашицеобразным, и животик не беспокоил и не был вздут. Здоровья вашему малышу!