Разводила смесь в температуре больше положенного
Здравствуйте, ребенок с 1,5 месяцев на ИВ. Сейчас ему 4. Бутылочку с водой всегда ставила в подогреватель, там автоматически для смеси выставлялась температура 45 градусов. Я не задумываясь в такой температуре и разводила, капала на запястье, смесь была чуть теплой. Потом на упаковке прочитала, что нужно 37-40градусов. Поначиталась на форумах, что выше температура губит полезные бактерии в смеси и вообще желудок можно загубить. Теперь волнуюсь, что испортила здоровье ребенку, и, что он не получал полезные бактерии. Это сильно опасно? Что из-за этого может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Нет, не опасно и ничего не будет! Даже не забивайте себе голову такой информацией ! Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего критичного, на здоровье не повлияло.
Просто сейчас установите 37° С .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, такое повышение температуры совершенно не значимо и ничего не губит.
Не желательно разводить кипятком, но и там вреда для здоровья не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это совершенно не опасно, даже забудьте об этом. Вреда для малыша никакого вы не нанесли. В дальнейшем разводите в водичке нужно температуры.
Всё хорошо. Растите здоровенькими, ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это для ребёнка не опасно
Здравствуйте, не опасно. Не переживайте