Высокая температура уже 5 дней.

Здравствуйте!Ребёнку 11 месяцев, температура 39 уже 5й день,ни кашля,ни соплей ничего больше нет.при температуре кричит и держится за голову.Наш педиатр назначил антибиотик 1 раз в день в/м. Правильно ли это?

Здравствуйте,Мария. Какой антибиотик? Направления на анализы вам оставили, порекомендовали сдать анализ крови, мочи? Есть ли какие-нибудь высыпания по телу? Госпитализацию предложили? Ребенок маленький - я бы рекомендовала госпитализацию в стационар