У ребенка как будто всё время приподняты плечи

У ребенка как будто всё время приподняты плечи . Ребенку 5 лет. Это нормально?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации, чтобы снять все сомнения, можно показать ребенка ортопеду на предмет костной патологии (например сколиоза).
Судя по фото, впечатления за какую-либо патологию не складывается.
Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото точную причину не скажешь, по фото действительно плечи поджаты. Такое возможно при нарушении осанки ребёнка,необходимо консультация ортопеда. Такое может быть на неврологических нарушении- консультация невролога. Надо разбираться, для начала обратите внимание педиатра.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходим очный осмотр травматолога-ортопеда.
И уже по результатам осмотра будет назначен курс массажа и физиотерапии (в том числе лечебная физкультура), который будет направлен либо на расслабление определённой группы мышц, либо на подтяние тонуса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально каких-то явных признаков сколиоза нет, но исключить его нельзя.
В текущей ситуации, в плановом порядке, обратитесь на приём к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья сыну ⚕️

Принятый ответ

Добрый вечер.

По фотографии не исключаю мышечный гипертонус, в таких случаях назначают курс массажа.
В любом случае необходимо выполнить Рентгенографию позвоночника (для исключения патологии позвоночника), с дальнейшей консультацией ортопеда.