Низкий гемоглобин после родов

Дд! 2 месяца после родов( сейчас на ГВ) , слабость в организме, иногда бывают легкие головокружения . Хотела бы получить рекомендации Гемоглобин общий 109 Количество эритроцитов 3.96 Гематокрит 36.1 Средний объем эритроцита 91.2 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27.6 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 302 Ширина распределения эритроцитов по объему 14.9 Абсолютное количество нормобластов 0.00 Относительное количество нормобластов 0.00 Количество тромбоцитов 352 Средний объем тромбоцитов в крови 9.7 Ширина распределения тромбоцитов по объему 16.00 Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0.34 Количество лейкоцитов 5.72 Абсолютное количество нейтрофилов 2.24 Относительное количество нейтрофилов 39.2 Абсолютное количество эозинофилов 0.24 Относительное количество эозинофилов 4.2 Абсолютное количество базофилов 0.03 Относительное количество базофилов 0.6 Абсолютное количество лимфоцитов 2.77 Относительное количество лимфоцитов 48.3 Абсолютное количество моноцитов 0.44 Относительное количество моноцитов 7.7 Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) 16

ВПР 2 створчатый аортальный клапан , язва 12пк
29 лет

Здравствуйте!
В Анализе крови видим снижение уровня гемоглобина , эритроцитов и эритроцитарных индексов . Что говорит о наличие у вас железодефицитной анемии. Из-за этого у вас может быть слабость и головокружения. Так же еще нужно проверить уровень ферритина. В норме он должен быть не ниже 40 мкг/л
При ЖДА обычно рекомендуют принимать препараты железа : сорбифер дурулес или мальтофер 200 мг в день предпочтительно натощак за 1 час до еды . На ГВ их можно принимать. А так же Необходимо включить в рацион продукты богатые железом : мясо , гречка , мясные субпродукты.